Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Путин призывает Минздрав вернуть оплату за сданную кровь

Путин призывает Минздрав вернуть оплату за сданную кровь

Полемика по поводу денежного вознаграждения за сдачу крови продолжается. Напомним: с 21 января вместо денег донорам выдают горячие обеды (плата осталась только за редкие группы крови и ее компоненты). В связи с этим стали высказываться опасения в отношении возможного кризиса, ведь для многих деньги были значимым стимулом. Все данные о дефиците крови Минздрав опровергает.

Теперь же против отмены оплаты выступил и президент Владимир Путин в ходе конференции ОНФ (Общероссийского народного фронта). По его словам, доноры крови должны получать денежное вознаграждение, пишет "Газета.RU".

"В нашей стране денежное вознаграждение, хоть и небольшое, играет определенную роль. Без этого стимула вряд ли удастся собирать необходимое число доноров. Можно также монетизировать бесплатные обеды", - отметил Путин.

Президент попросил Веронику Скворцову, главу Минздрава, изменить законодательство. Он добавил: "Данная сфера крайне важная, и я вас прошу без профессиональных амбиций реально проанализировать реалии, если потребуется, внести коррективы, которые вы разработали".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: