Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Итальянки «подсели» на вагинопластику

Итальянки «подсели» на вагинопластику

Пластика влагалища становится одной из самых распространенных процедур в местных клиниках красоты. Представители Итальянской Ассоциации эстетической пластической хирургии сообщили, что только за минувший год количество женщин, обратившихся к медикам с такой проблемой, увеличилось на 24%.


Вагинопластика пользуется спросом у дам, желающих во время секса дарить и получать максимум удовольствия. Эта процедура делится на два этапа: сужение преддверия влагалища и переднюю (или заднюю) кольпорафию.

Пластика преддверия влагалища требуется, в основном, рожавшим женщинам - благодаря хирургическому вмешательству этот орган избавляется от рубцов и приобретает «девичий» вид.

Кольпография уменьшает объем вагины, делая ее более эластичной.

Несмотря на относительно высокую стоимость вагинопластики, в Италии эти операции поставлены на поток. Самое простое хирургическое вмешательство в интимной зоне в этой стране стоит от 4 500 евро, однако местные жительницы заказывают пластику влагалища все чаще и чаще.
Видя эту тенденцию, президент Итальянской Ассоциации эстетической пластической хирургии Джованни Ботти просит своих соотечественниц еще раз подумать, стоит ли им ложиться под нож.
«Не будьте жертвами моды, не режьте себя ради того, чтобы ублажить партнера. Это все-таки операция, и не надо соглашаться на нее ради прихоти», - обратился Ботти к землячкам.

Он считает, что вагинопластика нужна только в нескольких случаях:

- при физических расстройствах,
- дисфункции,
- глубоких психологических мотивах.

«Пластика влагалища – операция довольно рискованная, - сообщают сотрудники Американского колледжа акушерства и гинекологии. Хирургическое вмешательство может сыграть с женщинами злую шутку, и вместо частичной утраты чувствительности при половой близости они полностью перестанут ощущать этот процесс. Есть и другие возможные риски: в их числе заражение, образование послеоперационных рубцов и возникновение болей при сексуальном контакте».


Для справки:

Прекрасной альтернативой пластике половых органов является вум-билдинг – комплекс упражнений для тренировки интимных мышц. К этой гимнастике прибегают при потере чувствительности влагалища, недержании мочи и т.д. Заниматься ею можно на специальных курсах или самостоятельно. О том, как научиться управлять своими мышцами.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: