Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Китай открыл границы для ВИЧ-инфицированных и прокаженных

Китай открыл границы для ВИЧ-инфицированных и прокаженных

Власти Китая отменил запрет на въезд в страну ВИЧ-инфицированных иностранцев, сообщает AFP. Соответствующее решение было принято на заседании Госсовета КНР вечером во вторник 27 апреля. Согласно новым правилам, посещать территорию Китая запрещено лицам, страдающим тяжелыми расстройствами психики, открытой формой туберкулеза легких или другим инфекционным заболеванием, представляющим значительную опасность для общественного здоровья.

Представители Госсовета не уточнили, необходимо ли иностранцам сообщать о наличии у них ВИЧ-инфекции при получении китайской визы. Однако один из членов совета, чье имя не называется, отметил, что ВИЧ-положительный статус не будет основанием для отказа в выдаче визы.

Помимо больных ВИЧ-инфекцией въезд в Китай был также разрешен лицам, страдающим проказой. По словам представителя Госсовета, ограничение на въезд пациентов с указанными заболеваниями играло незначительную роль в профилактике инфекций на территории страны и создавало дополнительные трудности при проведении международных встреч.

Запрет на въезд в Китай больных ВИЧ-инфекцией и проказой был отменен в преддверии международной выставки "Шанхай Экспо", официальное открытие которой состоится в пятницу 30 апреля.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: