Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В колл-центре по продаже псевдолекарств трудились 200 человек

В колл-центре по продаже псевдолекарств трудились 200 человек

В Москве задержаны организаторы преступной группы, занимавшейся распространением биологически активных добавок (БАД) под видом дорогостоящих лекарств.

В круглосуточном колл-центре, организованном злоумышленниками, работали около 200 сотрудников. БАД под видом лекарств реализовывались по всей территории России, а также, возможно, и в других государствах. Мошенники вели активную рекламную компанию, в том числе на популярных радиостанциях.

По данным правоохранительных органов, биодобавки приобретались у производителя по цене 112 рублей за банку, и продавались доверчивым покупателям по цене от 32 тысяч рублей.

Жертвами мошенников оказывались преимущественно пенсионеры. екоторые покупатели потратили на "суперлекарства" по несколько миллионов рублей, причем люди даже продавали квартиры, дачи и другое имущество. Принимая псевдолекарства по инструкциям злоумышленников, люди отказывались от медицинской помощи, что приводило к печальным последствиям.

В настоящее время задержаны трое организаторов группировки. Часть участников незаконной сети, которых в общей сложности несколько сотен, дают признательные показания. Правоохранительные органы располагают данными о как минимум тысяче пострадавших от действий злоумышленников, однако есть основания полагать, что их значительно больше. 

Ко всему вышеизложенному хочется добавить что подобных мошенников и в Баку предостаточно, но их деятельность видно никого не интересует.

Азербайджанские газеты пестрят объявлениями о найме на работу дистрибьюторов и так называемых распространителей чудесных лекарств.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: