Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Китае предлагают избавлять от мыслей о суициде с помощью традиционной медицины

В Китае предлагают избавлять от мыслей о суициде с помощью традиционной медицины

Суицидальные мысли терзают все возрастные категории, однако, большая часть самоубийц - ученики старших классов и студенты. В КНР бороться с депрессией предлагают силами традиционной китайской медицины.
Не секрет, что затяжная депрессия может привести человека к мыслям о самоубийстве. А в Китае эта проблема стоит особенно остро. Здесь ежегодно, согласно официальной статистике, накладывают на себя руки более 250000 человек.

По словам президента Института психологии нанкинского университета традиционной китайской медицины Ду Вэньдуна, лечение депрессии и приступов меланхолии обычными антидепрессантами может сыграть злую шутку. Препараты вызывают бессонницу, что, в свою очередь, только приведет к усугублению психического состояния человека.

Институт психологии нанкинского университета традиционной китайской медицины провел исследование и выяснил: иглоукалывание, прием гомеопатических порошков и настоев лучше стандартных таблеток влияют на людей, страдающих от депрессии, помогая им забыть о суицидальных мыслях.

Чтобы применить полученные результаты изыскания на практике, ученые открыли при институте специальную клинику, специализирующуюся на лечении тяжелых психических расстройств с помощью традиционной китайской медицины. Как заявляют китайские эксперты, среди людей, прошедших курс лечения, не было ни одного случая самоубийства, а многие избавились от депрессий навсегда.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: