Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ 2-летний ребенок подавился презервативом в Макдональдсе

2-летний ребенок подавился презервативом в Макдональдсе

Мальчик был госпитализирован после того, как съел использованный презерватив, найденный в ресторане McDonald's. Теперь его мать собирается взыскать с популярной сети закусочных большую компенсацию.


Жительница Чикаго Аниши Спенсер собирается получить компенсацию в $50 тысяч с руководства сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Она уверяет, что ее двухлетний сын подобрал на полу в игровой зоне одного из ресторанов, а потом проглотил использованный презерватив. Ребенок подавился куском резины, и ему потребовалась срочная помощь врачей. 

Причем мальчик находился в игровой зоне вместе с годовалой сестрой, и помощь медиков потребовалась им обоим. В судебном иске корпорация McDonald's и ее отделение в штате Иллинойс обвиняются в ненадлежащем соблюдении гигиенических норм, и особенно недостаточной уборке тех зон в ресторанах, где находятся дети. Сообщается, что сотрудники сети не препятствуют осуществлению "неподобающей деятельности" в публичном месте.

Представители McDonald's заявили, что чистота и безопасность помещений всех ресторанов считается основным приоритетом в их работе, и заведение в Чикаго не является исключением. "Мы подходим к этому вопросу очень серьезно и расследуем все жалобы, чтобы обладать полнотой информации, - говорится в заявлении. - В момент подачи данного иска мы не завершили наше внутреннее расследование. Поэтому мы призываем всех не спешить с поспешными выводами, не имея достаточных фактов".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: