Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Диабет 2 типа вылечат в барокамере

Диабет 2 типа вылечат в барокамере

В США проведено испытание уникального метода лечения сахарного диабета 2 типа. Он использует сочетание баротерапии с инъекциями стволовых клеток. Пребывание в барокамере, где воздух более насыщен кислородом, по сравнению с обычным атмосферным воздухом, используется в медицинских целях для лечения различных заболеваний.

Сотрудники медицинского колледжа при университете штата Пенсильвания впервые использовали метод гипербарической оксигенации для лечения диабета 2 типа. Как известно, диабет связан со снижением чувствительности к инсулину.

В эксперименте участвовали 25 диабетиков. Из их костного мозга извлекли соматические стволовые клетки, которые затем выращивались вне их организмов. Выращенную клеточную структуру ввели пациентам с помощью инъекции в ткань поджелудочной железы. Но перед этим участников на 1 час поместили в барокамеру с повышенным давлением и концентрацией кислорода. В результате 15 пациентов значительно снизили дозу приема инсулина, а 4 человека вообще смогли отказаться от этого препарата.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: