Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Что такое папилломавирус и как он передается

Что такое папилломавирус и как он передается

В обычной жизни нас подстерегает множество опасностей. И среди всех недугов можно выделить те, которые вызваны папилломавирусом. Этот вирус проникает в эпителиальные ткани клетки. Чтобы контакт произошел, должен случиться половой акт с партнером, у которого есть папилломавирус. Необязательно контакт будет во время обычного акта, оральный или анальный контакт также может вызвать передачу вируса.

Папиллома-вирусы передаются и бытовым путем. Это могут быть руки зараженного человека, а также предметы его обихода. Однако такие данные некоторые медики оспаривают, утверждая, что это достаточно сложный способ передачи инфекции. Как правило, заражения происходят также в бассейнах или банях.

Проникая в организм человека, инфекция начинает распространяться через кровоток. Она закрепляется на клетках эпителия полового органа, может «остановиться» в области заднего прохода. Поврежденные клетки начинают интенсивно делиться, что приводит к возникновению различных новообразований. Причем иногда они могут быть очень опасными для здорового организма, и их нужно будет максимально быстро убрать.

Инкубационный период может составлять 2-3 месяца, поэтому не удивляйтесь, если незащищенный половой акт произошел давно, а последствия стали очевидны недавно. Тем более что из-за особенностей организма этот процесс может как ускориться, так и замедлиться. И если вы понимаете, что существует опасность заболевания, то не нужно перелистывать книги вроде «Сифилис — симптомы и лечение», а лучше сразу же обратиться к врачу.

Важно помнить и то, что вирус может жить в организме человека очень долго. Даже с вашего рождения вы можете быть им заражены. Однако впервые он проявит себя лишь тогда, когда будет ослаблен иммунитет. Так что не стоит сразу же обвинять партнера в измене или подозревать у него кого-то на стороне. Сначала нужно убедиться, не являетесь ли вы сами носителем вируса.

Что касается лечения, то самодеятельность в этом случае должна быть исключена. Врач назначит вам анализы, посоветует курс лечения, подскажет, как обезопасить себя и своих близких. Если попытаться вылечить болезнь самостоятельно, то можно получить обратный эффект. При ошибках в назначении препаратов можно получить ускоренный рост новообразований. Исправить ошибки неправильного лечения гораздо тяжелее, чем на начальной стадии остановить распространение болезни.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: