Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Ужасы древнего секса в Китае

Ужасы древнего секса в Китае

Каждая модель цивилизации определяет нормы сексуального поведения. Если говорить о Китае, а именно о нем мы и ведем речь, то можно выделить всего три фактора, оказывавшие влияние на сексуальное поведение людей в обществе. Женщины в Древнем Китае традиционно занимали более низкое положение по сравнению с мужчинами. Мужчины-китайцы были более изощрены и изобретательны в этой сугубо интимной сфере.


Кроме того, они не были подвержены никакому языческому, идущему еще от даосов, сознанию вины перед партнершей. Другими словами, чувствовали в сексуальных отношениях с нею абсолютную, не скованную никакими рамками, свободу.

Европейцы, приезжающие в эту загадочную и непонятную страну, с ужасом наблюдали китайский обычай утягивать женщинам ступни, китайцы же пребывали в полном восторге от беспомощности своих женщин и ощущения собственного господства над ними.

Общественная система была устроена так, что женщины, испытывая мазохистские неудобства, примирялись с отведенной им ролью низших существ.

Если же говорить о таких вещах как откровеннейший блуд или мастурбация, то китайцы с презрением относились к бледнолицым, не понимая белых – по преимуществу христиан, - рассматривающих эти явления в сексуальной жизни как тягчайший грех.

Китайцы отстояли весьма далеко и от мусульман. Они не понимали их страх гименальной крови или отвращение к своему обычаю отбирать так называемых мужчин-"жеребцов" для элементарной (по их мнению) дефлорации девственниц. Такой обычай для мусульманской культуры был неприемлем и считался более чем омерзительным.

А как относились китайцы к такому семитскому обряду как обрезание? Для древнего китайца лишиться даже небольшого участка плоти было равносильно смерти.

Зная о существовании клитородектомии, они относились к этому виду операции с некоторым недоумением - не могли взять в толк, для чего ее необходимо (в некоторых случаях) осуществлять.

Любовь в Китае - не преступление

И в древних обществах, и в современных – в этом смысле мы, современные люди, недалеко ушли от наших предшественников – понятие греха и вины определяется прежде всего тем, что считалось и считается в обществе приемлемым, что - осуждаемым моралью и нравственностью, короче говоря, общепринятой нормой. В основном, люди во все времена живут по инерции, следуя традициям, и потому прибегают к удовольствиям, не подвергавшимся каким-то запретам со стороны государства или церкви.

 У древних китайцев не было особых ни религиозных, ни этических причин осуждать такие явления. Это не хорошо и не плохо – так было устроены цивилизация и общество. Поэтому в Китае вполне терпимо относились как к гомосексуализму, так и к лесбиянству, как к трансвестизму, так и к полигамии, fellatio (оральный секс) называли нежно "игрой на флейте", мазохизм был явлением совершенно обычным, подавляющее большинство ничего странного или вызывающего не усматривало в стремлении наблюдать за эротическими сценами, которым предаются ближайшие соседи.

Разными видами секса занимались почти всегда с обоюдного согласия партнеров, любовь во всех ее проявлениях была делом личным – государство в интимную сферу китайцев не вмешивалось, поэтому ничто не считалось преступным, а раз не было преступления, то не было и наказания.

Что же касается садизма, то для китайцев самым обычным делом было битие кнутом или палками за обычные, самые незначительные правонарушения. Проявлялся ли садизм в спальне или нет – неизвестно, а если даже что-то и было, то китайцы не знали, что это и есть садизм. Неизвестно также, если нечто и существовало, сопровождалось ли оно открытым проявлением сексуального удовлетворения, которому европейцы дали имя известного маркиза.

Сексуальные извращения были присущи всем народам, в том числе и китайцам, просто отношение европейцев и китайцев к ним было разным.

Секс, лишенный романтики

Если поцелуи и любовные игры не завершались высшим наслаждением – китайцы считали, что партнеры оскорбили силы инь и ян. Поэтому мимолетный поцелуй с точки зрения взрослого китайца вещь совершенно бессмысленная, поскольку ничего не дает в сексуальном отношении. Когда первые европейцы появились в Пекине, Шанхае и других городах, жители этих, говоря современным языком, мегаполисов могли наблюдать, как знакомые меж собой обмениваются при встречах объятиями и поцелуями. Каково же было удивление горожан, когда поцелуи заканчивались мирными беседами. Китайцы полагали, что после объятий и поцелуев начнется самое главное, а когда это главное не происходило, уверенные, что белые их опять обманули, расходились обиженные по домам.

Здесь важна еще одна деталь.

Лишенный романтики подход китайцев к сексуальным отношениям сказывался и на женщинах, которых рассматривали не как полноценных партнеров, а как рабынь-наложниц.

Ну, а с наложницами какие могут быть любовные (хотя очень редко, но бывали!) отношения…

Поэтому мужчины вели себя с женщинами грубо и высокомерно и не слишком беспокоились об удовлетворении принадлежащих к противоположному полу.

Естественно, первой заботой было удовлетворить себя.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: