Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Повышение акцизного налога на лекарства в Индии может повлиять на их цены

Повышение акцизного налога на лекарства в Индии может повлиять на их цены

Как говорится в сообщении индийской газеты The Economic Times, в стране ожидается рост цен на лекарства на фоне повышения акцизного налога с 5% на 6% на готовые лекарственные формы и с 10% до 12% на активные фармингредиенты. Такое предположение высказал министр финансов Индии.

Однако, согласно бюджетному анализу кредитного рейтингового агентства Crisil Research, повышение акцизов не окажет значительного влияния на участников фармрынка, т.к. они переложат его на плечи потребителей.

Льготная 5%-й базисная таможенная пошлина дополнительно распространена на 6 жизненно важных лекарственных препаратов и вакцин и субстанции, необходимые для их производства. Это также не окажет значительного эффекта на отрасль, т.к. доля этих продуктов на рынке невелика.

По прогнозу Crisil Research, в 2013–2014 гг. темп роста объема индийской фармотрасли составит 13–14% (в денежном выражении – 36–37 млрд долл. США).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: