Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи сомневаются в безопасности планшетов для детей

Врачи сомневаются в безопасности планшетов для детей

Интерфейс современных планшетов построен на принципе интуитивности. Поэтому всего за несколько минут с ними могут разобраться даже дети. Как показало исследование, ребенок, еще не научившийся ходить и говорить, легко управляется с техникой. В последние годы планшет стал самым популярным подарком для ребенка. Но далеко не каждый родитель понимает что пользование планшетом тормозит развитие ребенка.

На рынок даже вышли планшеты, специально ориентированные на детей, - LeapPad 2 и InnoTab 2. Между тем, несмотря на видимую пользу, выражающуюся в наличии обучающих программ, врачи говорят о вреде планшетов для детей.

В период с рождения и до трех лет ребенок должен заниматься разными вещами, физической и умственной активностью. Но если ребенок проводит много времени перед экраном, то о полноценном развитии не приходится говорить. Согласно одному исследованию, каждый час, проведенный перед ТВ, повышал риск урона, наносимого вниманию ребенка, на 9%. Американские педиатры вообще запрещают детям младше двух лет смотреть ТВ. Что касается влияния планшетов, этот вопрос еще не изучали. Но, скорее всего, они так же вредны.

Оставлять ребенка один на один с Интернетом нельзя даже в 7-11 лет. Не стоит пользоваться планшетом и в кровати. Иначе режим сна будет нарушен.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: