Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Все о методах орального секса

Все о методах орального секса

Оральный секс  - собирательное название различных форм суррогатной сексуальной активности, при которой мужской половой орган возбуждается ртом, языком, зубами или гортанью. Синонимы: пенилинкция, фаллаторизм. В конце ХIX в. русском просторечии был распространён вариант «минетка»; в 20-х — 30-х годах ХХ в. слово «минет» употреблялось также для обозначения куннилингуса.

Виды минета:

Фелляция — форма орального секса, при которой пенис или мошонка возбуждаются посредством поцелуев, лизания, покусывания или сосания. Как правило, наибольшее внимание уделяется головке полового члена. В качестве дополнительной стимуляции могут применяться возвратно-поступательные движения рукой (руками) по стволу пениса.

Иррумация — форма орального секса, подразумевающая, в отличие от фелляции, самостоятельные фрикции пениса в ротовой полости. Принимающий партнёр остаётся пассивным. В качестве особой формы иррумации рассматривают технику, которая подразумевает фрикции пениса непосредственно в горле (т.н. «глубокое горло»).

Автофелляция — оральная форма мастурбации: сосание, покусывание или лизание собственного пениса. Может практиковаться очень гибкими мужчинами и мужчинами с очень длинным половым членом.

Возможные негативные последствия орального секса

В результате практики орального секса возможна передача инфекционных заболеваний, вызываемых бактериями, вирусами и грибками.

К заболеваниям, которые могут передаваться посредством орального секса, относят, в частности:

> Сифилис;
> Гепатит А и Б;
> Герпес;
> СПИД (существует предположение о возможности передачи этого заболевания в случае, когда во рту одного из партнёров имеются ранки).

Согласно результатам исследований ученых Института Джонса Хопкинса (США), бесспорядочный оральный секс увеличивает вероятность рака горла. Причиной рака становится заражение вирусом папилломы человека (ВПЧ). Следы присутствия наиболее опасной разновидности вируса папилломы человека ВПЧ-16 были обнаружены в 72% злокачественных опухолей. Заражение вирусом папилломы человека связано с 32-кратным увеличением риска рака горла, а наличие 6 и более партнеров по оральному сексу увеличивало риск онкологического заболевания в 8,6 раз.

Отношение религий к оральному сексу


Иудаизм к оральному сексу относится в целом неодобрительно, однако разрешает его в определенных ситуациях. При этом подчеркивается, что заменить половой акт минет не может. Среди еврейских мыслителей существует и крайне аскетическая точка зрения на оральный секс: поскольку главная цель секса — это продолжение рода, человек не должен потакать своим сексуальным желаниям, а призван больше времени и сил уделять умственному и духовному совершенствованию.

Христианство: в ряде конфессий, в том числе в католицизме и протестантском фундаментализме, оральный секс запрещен, однако единства в данном вопросе нет; модернистские и либеральные течения относятся к минету снисходительно. Православная церковь не делает публичных заявлений по данному вопросу, а семейным парам рекомендует обращаться за советом к своему духовникку (священнику).

Ислам в лице большинства улемов эту форму ласк признает, но не рекомендует. Другая точка зрения сводится к тому, что оральный секс унизителен для человека и является таким актом, «который не совершают даже самые низкие животные».

Буддизм  невагинальный способ половых сношений преимущественно отрицает.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: