Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Жители Индонезии призвали наказать врачей за смерть младенца

Жители Индонезии призвали наказать врачей за смерть младенца

В столице Индонезии Джакарте общественность возмутило обращение с новорожденной девочкой. Граждане требуют расследовать сообщения о том, что ребенку отказали в медпомощи, что и вызвало преждевременную гибель. Индонезийские омбудсмены требуют от властей взять под контроль расследование гибели младенца.

Отец девочки заявил, что врачи как в частных, так и государственных медучреждениях отказали ему в госпитализации, несмотря на отмеченные у ребенка проблемы с дыханием, передает BBC.

Министерство здравоохранения Индонезии отвергло обвинения в недопуске младенца до лечения, однако признало, что в столице не хватает поликлиник и больниц.

Напомним, нехватка мест в медучреждениях Индии недавно привела к тому, что врачи делали операции по стерилизации женщин прямо на улице. Тех же, кого "резали" в операционных, сразу после вмешательства выносили из больницы — пациентки приходили в себя прямо на земле. За два дня врачи таким образом обслужили сотню жительниц Бенгалии.

Местные жители говорят, что такая массовая стерилизация для этой больницы — в порядке вещей, такое здесь бывает постоянно, так как здесь организован специальный лагерь для желающих сделать стерилизацию. Но обычно пациенток хотя бы размещают в палатках или под навесами.

Власти уже начали проверку по данному факту и вынесли руководству больницы предупреждение.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: