Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Британский рабочий остался жив после удара током в 11 тысяч вольт

Британский рабочий остался жив после удара током в 11 тысяч вольт

Рабочий остался с кошмарными ожогами на руке, когда одежда расплавилась прямо на коже. Это произошло после того, как мужчина ударил молотком по кабелю с напряжением в 11 тысяч вольт. Житель английского графства Дархем Том Шарп занимался строительством забора вокруг автомобильной парковки в городе Дарлингтон.

Владелец парковки почему-то не сообщил Тому, что прямо в том месте, где планируется установка забора, проходит электрический кабель с высоким напряжением. В результате 52-летний мужчина случайно ударил молотком по проводу и получил разряд такой мощности, что его хватило бы для работы 250 тысяч электрических каминов.

Удивительно, но рабочий остался жив. Однако он перенес такие тяжелые электрические ожоги, что его одежда вошла в кожу. Тяжелей всего пострадали руки, лицо и шея. Более месяца Том пролежал в ожоговом отделении больницы, где он восстанавливался от полученных травм. А суд признался компанию, владеющую парковкой, непосредственным виновником произошедшего, так как ее представители не предупредили рабочего о кабеле. Теперь фирма заплатит штраф в 12 тысяч фунтов и еще 6 123 на судебные расходы. 

Более года Шарпу приходилось посещать физиотерапевта, а также получать другое лечение от электрических ожогов. И ему все еще нужно ходить к психологу, которые лечит мужчину от посттравматического стрессового расстройства.

"Мои ожоги почти прошли, но еще не до конца, - рассказывает Том. - У меня проблемы с управлением руками, так что приходится воздерживаться от выполнения работы, требующей физической силы. Тот кошмарный день помню во всех подробностях. Я уже откапывал последнее отверстие в земле для установки столба. Стукнул молотком и увидел мощную вспышку, а потом просто загорелся. Меня отбросило назад электрошоком".


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: