Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Опухоль мозга не помешала свадьбе

Опухоль мозга не помешала свадьбе

32-летняя женщина была вынуждена отложить свадьбу, когда врачи нашли у нее в мозге опухоль величиной с теннисный мячик. Но желание побыть невестой победило самые сильные страхи. Англичанка Стефани Парр была доставлена в больницу с классическими симптомами инсульта - у нее парализовало часть лица, и она не реагировала на обращенные к ней слова.

Проведенная диагностика выявила наличие опухоли мозга, которая разрослась уже до размера теннисного мячика. К счастью, опухоль была доброкачественной, и она не представляла немедленную угрозу жизни женщины. Но у Стефани имелись причины выздороветь как можно скорее. Ведь из-за болезни ей пришлось отложить свадьбу, о которой она так долго мечтала, и которая должна была состояться через неделю.

И женщина потребовала проведения операции. Через несколько недель после сложнейшей хирургической процедуры Стефани и ее 31-летний жених Нил провели брачную церемонию, в которой приняли участие всех их родственники и даже медики. "Для каждой женщины день свадьбы это что-то особенное, но после того, что со мной случилось, этот день я воспринимаю, как наивысшее счастье", - заявила Стефани у алтаря.

Изначально врачи дали ей выбор – либо продолжать ждать, пока опухоль не станет угрозой для ее жизни, либо пойти на сложную операцию. Удаление опухоли мозга, пусть даже и доброкачественной, это опасная процедура, как и любые другие операции на открытом мозге - осложнения могут быть самые разные: от потери речи и памяти до паралича и смерти. Но Стефани решила рискнуть. Теперь она уже выписалась из больницы и отправилась в медовый месяц в Мексику. По возвращении ее ожидает очередной осмотр, который должен дать окончательный ответ: удалось ли полностью избавиться от новообразования или нет.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: