Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Незастрахованных жителей Лос-Анджелеса начали бесплатно лечить на стадионе

Незастрахованных жителей Лос-Анджелеса начали бесплатно лечить на стадионе

Американская благотворительная организация Remote Area Medical (RAM), созданная для оказания медпомощи жителям бедных стран силами добровольцев, развернула в Лос-анджелесском мемориальном спорткомплексе временную поликлинику для не имеющих медицинской страховки американцев.
RAM, созданная в 1985 году в Теннеси, организует временные клиники в отдаленных регионах мира. В этих клиниках американские врачи-добровольцы оказывают медицинскую помощь местным жителям. Через некоторое время после начала работы сотрудники организации убедились, что их услуги весьма востребованы в собственной стране – миллионы американцев не имеют медицинской страховки.

В августе 2009 года RAM развернула поликлинику, аналогичную нынешней, в пригороде Лос-Анджелеса Инглвуде. За неделю медработники приняли в ней 6,3 тысячи человек, и это были далеко не все желающие.

В текущем году организации удалось привлечь большее число добровольцев. По словам основателя RAM Стэна Брока, с 27 апреля по 3 мая временная клиника рассчитывает оказать бесплатную медпомощь девяти тысячам американцев. Только за один день 25 апреля сотрудники организации раздали около 5,6 тысячи маркированных браслетов, дающих преимущество при обращении в клинику.

Помимо приема врачей общей практики, в благотворительном учреждении оказывают стоматологическую (на сцене спортивной арены установлено 94 зубоврачебных кресла) и офтальмологическую помощь; для нуждающихся силами RAM собраны сотни бесплатных очков.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: