Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Иран лишили лекарств от рака и гемофилии

Иран лишили лекарств от рака и гемофилии

Иран из-за санкций США и других западных стран лишился жизненно-необходимых лекарств, пишет The Guardian.По данным издания, резко сократились поставки препаратов для борьбы с раком и гемофилией — заболеваниями, от которых страдают сотни тысяч иранцев.

Как пишет газета, при введении санкций, направленных на то, чтобы заставить Тегеран свернуть свою ядерную программу, западные правительства предусмотрели решение проблемы с поставками лекарств, однако эти меры не действуют в условиях жестких ограничений на работу с иранскими банками.

«Иногда компании соглашаются продавать нам лекарства, однако мы лишены способа заплатить им. Однажды наши деньги находились в банке в течение четырех месяцев, и за это время мы неоднократно получали отказы в их переводе», — рассказал The Guardian генеральный директор Darou Pakhsh, крупнейшей фармацевтической компании Ирана.

Кроме того, некоторые препараты содержат в себе компоненты, которые относятся к запрещенным для продажи Ирану, так как могут быть использованы в целях военной промышленности, передает «газета.ру».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: