Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Великобритания наводнена поддельными презервативами

Великобритания наводнена поддельными презервативами

В последние месяцы британские покупатели презервативов с удивлением и негодованием неоднократно обнаруживали, что изделия в упаковках с логотипами известных производителей оказывались очень низкого качества. Страну наводнили многочисленные подделки. Проблема контрафактных презервативов оказалась столь серьезной, что с соответствующим предупреждением было вынуждено выступить даже правительственное ведомство.

Регуляторное агентство по лекарственным препаратам и предметам медицинского назначения Соединенного Королевства (Medicines and Healthcare products Regulation Agency – MHRA) сообщает, что десятки миллионов поддельных кондомов очень низкого качества были нелегально ввезены в страну.

Эксперты агентства провели контрольные закупки и тестирование поддельных «изделий №2» и обнаружили, что они рвутся даже при незначительном усилии. Это резко повышает не только риск наступления нежелательной беременности, но и опасность заражения многочисленными заболеваниями, передающимися половым путем.

«Как нам удалось установить, практически вся контрафактная продукция была произведена в одной из стран Востока. Поддельные презервативы изготовлены из латекса очень низкого качества и не соответствуют стандартам на такие изделия», – предостерегает один из руководителей MHRA Денни Ли-Фрост (Danny Lee-Frost).

Идентификацию подделок затрудняет то, что их упаковка практически ничем не отличается от подлинной продукции, производимой известными компаниями.

Однако низкое качество сырья, из которого изготовлены поддельные презервативы, оказалось их «ахиллесовой пятой» – специально обученные собаки-ищейки по специфическому запаху без труда распознают контрафакт среди многочисленных ящиков с презервативами на складах.

В конце минувшего года в одном только лондонском аэропорту Хитроу (Heathrow Airport) благодаря острому чутью четвероногих помощников была выявлена партия поддельных презервативов на сумму 1,5 миллиона фунтов стерлингов (2,4 миллиона долларов США).


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: