Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чернокожие начали массово переделывать себя в "белых"

Чернокожие начали массово переделывать себя в "белых"

Сегодня все больше африканцев делают пластические операции по отбеливанию кожи. По данным экспертов, в настоящее время каждая третья женщина делает себя белее. Так, недавно певица Номасонто Мниси таким образом кардинально изменила свою внешность. При этом, по ее словам, это никак не связано с расой, и не ведет к изменениям внутри человека, к ощущению себя белокожим, а является обычным вопросом красоты, сообщает ВВС. 

Среди мужчин "отбеливание" также становится популярным. Но довольно часто оно является опасным. Люди пользуются гидрохиноном и стероидами. Сначала они действительно разглаживают кожу, однако при длительном использовании приводят к травмам и дефектам кожи. По словам врачей, самая большая проблема с отбеливающей косметикой - это отсутствие государственного контроля. 

Химические вещества, которые несут серьезную опасность для обычных людей, легко можно найти в уличных киосках, на стоянках такси и даже на прилавках маленьких рынков. Но несмотря на огромные риски химического отбеливания, миллионы граждан готовы рискнуть собственным здоровьем ради более светлой кожи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: