Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ученые будут изучать генетический код психопата из Колорадо

Ученые будут изучать генетический код психопата из Колорадо

Медики и ученые США намерены изучить генетический код Адама Ланзы, чтобы определить, не было ли у него мутации генов, которая могла бы спровоцировать его совершить массовый расстрел в школе Сэнди Хук в середине декабря. Ученые-генетики университета Коннектикута при содействии судебно-медицинской комиссии штата будут изучать молекулярное строение Ланзы на предмет отклонения от нормы и мутации ДНК в клетках, которая могла спровоцировать в нем агрессию. 

Результаты исследования ожидаются через несколько недель. 

По мнению профессора американского медицинского колледжа Бэйлор Артура Боде, генетики "могут обнаружить мутации, которые ассоциируются с умственными болезнями и, которые также повышают риск возникновения агрессивного поведения".

Напомним,14 декабря в городе Ньютаун, штат Коннектикут, 20-летний Адам Ланза, страдавший аутизмом, застрелив свою мать, направился в начальную школу, где расстрелял еще 26 человек - 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет, и шесть женщин. Количество жертв убийцы могло быть и большим, однако, услышав звуки полицейской сирены, он покончил жизнь самоубийством.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: