Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Зубные украшения

Зубные украшения

Во время археологических раскопок древних цивилизаций настойчивые искатели часто находят разнообразные доказательства тому, что даже многие тысячелетия назад женщины не ограничивали себя такими стереотипными видами украшений, как ожерелья, серьги, браслеты и подвески. Археологи сделали вывод, богатые жители того времени прибегали и к более изящным способам корректировки своего внешнего вида, одним из которых является украшение зубов.

Их украшали путем вкрапления в них самых разнообразных драгоценных камней. Прошло очень и очень много времени, и сейчас такие украшения снова обретают популярность, кстати, как среди женщин, так и среди сильной половины человечества. Мало того, что сегодня это считается сверх модной и креативной тенденцией, к тому же этот процесс ставиться все более доступным для совершенно разнообразных слоев населения.

Более состоятельные «клиенты», чтобы украсить свои зубы применяют прозрачные камешки – сапфиры и бриллианты, имеющие 56 граней, что вызывает характерную игру света и придает зубам необычайной выразительности и красоты, к тому же подчеркивают статус человека.

Один досадный нюанс: чтобы прикрепить бриллиант, зуб нужно будет просверлить, а значит подпортить. Это, конечно же, весьма оправданный шаг, если подобное украшение призвано скрыть какой-либо недостаток или дефект зуба. Но если же Вы счастливый обладатель здоровых и красивых зубов, то трогать их не стоит, немного измените стратегию и попробуйте скайсы – украшения из хрусталя. Их визуально практически не отличишь от настоящего бриллианта, к тому же их огромнейшим преимуществом есть тот факт, что сверлить зуб отпадет надобность. Эти стразы создаются в заводских условиях с применением специальных компьютерных технологий, полируются до ослепительного блеска и не теряют его даже под влиянием пищи.

Чтобы их зафиксировать на зубе используют прозрачный композитный материал – бонд, он чудесно пропускает свет. Под действием ионной лампы он превращается в твёрдую субстанцию и очень крепко и надежно держит страз.
Какого-то ощутимого дискомфорта во рту скайс не доставляет, его вообще практически нереально почувствовать, так как он чрезвычайно легкий и исключительно плоский. Процесс его удаления с поверхности зуба проводится специнструментом или же с помощью особого раствора. Что самое главное во всей этой процедуре- зубная эмаль совершенно не страдает.

Украсить зубы и тем самым привлечь внимание к Вашей улыбке можно и при помощи твинклов. Они представляют собой миниатюрнейшие фигурки из золота, случается, в них инкрустируют драгоценные камни. Твинклы легко и просто клеятся на зубы – ни малейшего вреда зубной эмали, что немаловажно.

Понятное дело, что носить вышеперечисленные украшения целесообразно лишь людям, которые могут похвастаться исключительно ровными и красивыми зубами, а таких, к сожалению, не много. Поэтому нужно для начала «привести в чувство» свои зубы - избавится от камней и зубного налета, очистить и отполировать. И только лишь после всех этих процедур можно спокойно записываться к специалисту, который, несомненно, сделает Вашу улыбку изящней и привлекательней. Это сразу же заметят и по достоинству оценят все окружающие!

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: