Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Найден новый вид измены

Найден новый вид измены

Психологи уверены — распространение интернета научило людей изменять по-новому. Специалисты назвали это интернет-изменой. Что это за измена такая, что ее в отдельный вид выделили ? Причинами появления нового вида измен психологи называют распространение соцсетей и доступнось гаджетов для выхода с интернет.

Специалисты уверяют, что если человек не получает поддержки у своего партнера или ему недостаточно секса, то он без особого труда найдет все это в сети. Эмоциональной изменой знатоки человеческих душ окрестили романы в интеренете, начинающиеся как флирт, а потом перерастающие в отношения в реальности. Казалось бы, ну и где тут новый вид измены? Но и на это у психологов есть ответ.

В качестве аргумента они приводят статистику разводов. Оказывается, в Европе сейчас 30% разводов случаются из-за чрезмерного увлечения одного из супругов соцсетями. Точней, причиной расторжения брака становятся вытекающие из этого последствия. Это и виртуальные друзья, и шашни по переписке, а позже и реальные встречи.

Кстати, последние опросы показывают, что чаще изменяют вовсе не мужчины, а женщины. Американские социологи опросили более двух тысяч респондентов обоего пола. Выяснилось, что как минимум четверть женщин заводила двух любовников одновременно. А вот мужчины вели себя куда приличней, в полигамных отношениях сознались только 15% мужчин.

По данным тех же социологов из США измены с любовниками из соцсетей стали причиной 18% разводов. Видимо, в Америке граждане больше дорожат реальностью или проводят меньше времени онлайн. Что интересно, те респонденты, кто завел себе платоническую любовь в интернете, и даже вполне физически встречался с ней, не видят в этом ничего особенного, и изменой все это не считают. И еще одну интересную взаимосвязь обнаружили социологи после опроса. Чем выше доход человека, тем больше он склонен к изменам.

Но есть и те, кому онлайн-измены только на руку. Так, Американская Академия бракоразводных адвокатов сообщает, что соцсети значительно упростили им жизнь. И собрать доказательства неверности стало значительно проще. Юристы утверждают, что 66% измен они доказали в суде с помощью Facebook, еще 15% – через MySpace, и 5% – с помощью Twitter. Остальные 15% были доказаны с помощью менее известных сайтов. Даже знаменитости, тщательно оберегающие свою личную жизнь от посторонних, умудряются попасться на изменах в интернете. Например, из-за переписки с любовницей в Facebook баскетболиста Тони Паркера бросила жена, актриса Ева Лонгория.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: