Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Реклама на радио наносит существенный вред как здоровью, так и психике

Реклама на радио наносит существенный вред как здоровью, так и психике

Шокирующие факты приводят исследователи, реклама на радио провоцирует аварийные ситуации на дорогах и увеличивает их число на 20-30 %,  авто-аварии происходят по вине водителей заслушавшихся рекламных обещаний или пытающихся срочно записать номер телефона магазина где идет распродажа.


Психологическое влияние рекламы на человека проявляется и ещё в том, что яркие и модные новинки в конечном итоге заставляют жить и трудиться ради покупки новых вещей. 

Сегодня многие радиостанции в мире используют психокод и звукокод  в рекламных роликах, насколько такая практика существует в Азербайджане, нам не известно, но очевидно, что реклама  действует на сознание и подсознание, призывая к покупкам или отталкивая от них.  

Исследователями давно выявлен факт, что наличие неправильно сделанной рекламы, уменьшает продажи от 10% до нескольких десятков. Вот почему многие предприниматели регулярно оплачивая радио-рекламу, сталкиваются с ухудшением ситуации с продажами, или уменьшением числа клиентов. 

Но более интересный факт заключается в том, что реклама с психокодом размазывает внимание сознания.  Именно в этот момент звукокод получает доступ к вашему подсознанию, когда сознание целиком и полностью отвлечено на изучение смысла предлагаемого товара или услуги. Именно в эту дыру и вклинивается кодированная реклама, влияющая на подсознание.

Специалисты настойчиво советуют водителям прослушивать во время поездки те радиостанции на которых отсутствует реклама или её количество сведено к минимуму.

Игра с подсознанием опасная вещь

Если в звуковую дорожку встроить явное послание, достижимое для органов слуха, то результат будет скорее негативным, чем желаемым. Когда человек люди слышат явные послания, интуитивно предполагающие использование людей в собственных целях, включаются защитные реакции психики, которая блокирует любой призыв к действиям. Психика формирует барьер к поступающей информации и, клиент, вероятнее всего, не воспользуется предлагаемой услугой.

Рекламный ролик должен быть неявным и очень тонким, что бы незаметно просочиться в брешь между сознанием и подсознанием. В рекламную звуковую дорожку  встраивают примитивные послания (или психокоды) и повторяют их с определенной периодичностью. В эту продолжительность умещается от трех до семи циклов звукокодов. То есть, каждый один психокод (звукокод) повторяется 3-7 раз.

Психокоды, информацию о которых  удалось найти, несут в себе следующие фразы:

«Забудьте о деньгах»

«Это может стать твоим»

«Попробуй, тебе понравится»

«Не уходи так быстро»

Берегите свою психику  и здоровье отключайте радио, телевизор во время рекламных пауз и уже через  некоторое время Вы почувствуете, что сон улучшился, работоспособность стала лучше, вы стали меньше тратиться на покупки, которые, по сути, Вам совершенно не нужны.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: