Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Ялте будут лечить с помощью дельфинов

В Ялте будут лечить с помощью дельфинов

В Ялте на базе театра морских животных Акватория открывается Центра дельфинотерапии. Для размещения Центра дельфинотерапии было построено отдельное здание, где специалисты (психотерапевты, врачи, ветеринары и тренеры) будут наблюдать за сеансом терапии. 

"Это закрытый круглогодичный центр с температурой воздуха в помещении плюс двадцать семь градусов, и температурой воды в бассейне - двадцать три градуса. Мы учли все пожелания, касающиеся организации реабилитации инвалидов: оборудовали специальные пандусы, поручни", - отметил директор Александр Кузнецов, и подчеркнул, что в Центре дельфинотерапии также будут работать массажные кабинеты, комнаты психологической разгрузки и игровые комнаты. 

По словам Кузнецова, в центре будет осуществляться коррекция, реабилитация больных ДЦП, аутизмом, расстройством слуха, речи, памяти и другими заболеваниями. 

Дельфинотерапия - это реабилитация организма за счет воздействия на него ультразвука, издаваемого дельфинами. Дельфинотерапия способствует устранению последствий перенесенных психологических травм, облегчению депрессий. Общение с дельфином активизирует работу организма в целом, в частности работу головного мозга. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: