Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология В Азербайджане страдающие от бесплодия будут лечиться за счет государства

В Азербайджане страдающие от бесплодия будут лечиться за счет государства

Событие которого ждали тысячи семей в Азербайджане, может стать реальностью. Семьям страдающим от бесплодия и нуждающимся в специальной социальной защите, как искусственное оплодотворение и пересадка эмбриона будут осуществляться в государственных медицинских учреждениях один раз бесплатно за счет средств государственного бюджета, но через десять лет ожидания ?

Это отражено в законопроекте “О репродуктивном здоровье”, в законопроекте отмечается, что бесплатная организация этих операций предусматривается для людей, страдающих бесплодием более 10 лет.

Конечно это может свести на нет, смысл проекта, ведь пары должны ждять десять лет, чтобы наконец стать счастливыми родителями.  А какая семья в Азербайджане, решиться  ждать столько лет, в итоге пары просто расходятся, увеличивая статистику разводов, или обращаются в коммерческие структуры занимающиеся экстракорпоральным оплодотвореним.

В ожидающем рекомендации на пленарную сессию Милли Меджлиса законопроекте “О репродуктивном здоровье” отмечается, что у каждой женщины, достигшей совершеннолетия, есть право на искусственное оплодотворение и имплантацию ей эмбриона.

В то же время, закон запретит использование человеческого эмбриона в коммерческих, военных и промышленных целях.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: