Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В российских больницах появятся православные больничные листки

В российских больницах появятся православные больничные листки

Пилотная программа взаимодействия медучреждений и церкви принята в Калужской области. Соответствующее соглашение подписали в понедельник исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Елена Разумеева и митрополит Калужский и Боровский Климент. В частности, в рамках соглашения предполагается "служение священников в больницах молельных часовен и храмов, осуществление пастырского присутствия священника в среде больных.

Также программа предпологает организацию духовного просвещения в учреждениях здравоохранения, создание стендов и библиотек со специальным подбором литературы, издание православных больничных листков; осуществление пастырской работы среди медицинского персонала, совместные семинары с участием медицинских работников".

Кроме того, Минздрав Калужской области теперь будет способствовать созданию условий для деятельности православных религиозных организаций и появлению домовых храмов в медучреждениях.

В ходе встречи, посвященной подписанию программы взаимодействия, Разумеева отметила, что "работы по оказанию медицинской помощи населению очень много, и без помощи епархии медработникам будет нелегко справиться".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: