Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Маски не только защищают от инфекции, но и делают женщин загадочнее

Маски не только защищают от инфекции, но и делают женщин загадочнее

Сезонная эпидемия гриппа надвигается на Россию, и как один из методов предотвращения инфекции, ношение защитных масок. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призывает адекватно реагировать на людей в защитных масках, пользующихся общественным транспортом. "Пугаться этого не стоит. 

Напротив, у меня это вызывает всяческое уважение. Как вызывает уважение цитирование в оригинале Шекспира или "Слова о полку Игореве". Это свидетельство высокой культуры", - отмечает главный санитарный врач. 

Глава Роспотребнадзора также убежден: маски идут женщинам. "Когда начнется подъем заболеваемости, используйте маски в метро, за рулем собственного автомобиля, раздражая окружающих. У женщин с маской глаза загадочнее смотрятся". Своим личным примером можно привлечь в ряды защитников здоровья новых членов, добавляет Онищенко. По наблюдениям эпидемиологов, в данный момент в стране фиксируется подъем острых респираторных заболеваний. Все дело в детях, вернувшихся в школу с каникул. К началу зимы планируется завершить прививочную кампанию против гриппа.

На данный момент вакцинацию прошли уже более 20 миллионов человек. Из них 10 миллионов - дети. В общей сложности это 14,5% от общей численности населения. Запланированная планка - более 32 миллионов привитых граждан.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: