Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Косметика из Азии может быть вредна?

Косметика из Азии может быть вредна?

Кремы «родом» из Азии становятся все популярнее. Китайская и корейская косметика имеется сегодня едва ли не у каждой женщины. Насколько хороши эти средства? Бьюти–аналитики из Великобритании предприняли попытку проанализировать этот феномен и выяснить, насколько он может повлиять на красоту европейских женщин.

По словам аналитиков из британской компании Mintel, европейский рынок косметики  возрастает за последние два года в основном за счет продукции из Азии. Новинки наподобие BB–кремов, средств на основе улиточных экстрактов и другие экзотические продукты, происхождением в основном из Южной Кореи – основной тренд в странах Западной и даже Восточной Европе. Некоторые из этих продуктов становятся настоящими хитами.

Так, например, в период с января 2011 года по сентябрь 2012–го продажи BB–кремов возросли в одной только Великобритании на 330%.

Интерес к азиатской косметике, прежде всего, основан на стремлении ко всему «натуральному» и «органичному». Например, в Южной Корее производится много продукции на основе базилика и тропического плода мангустана – источников антиоксидантов, именуемых полифенолами. Европейские потребители многого ожидают от таких средств: 95% – эффективного увлажнения, а 56% – выраженного anti–age воздействия. В то же время сами азиаты менее требовательны: только 75% потребителей ожидают увлажнения и скромные 23% – антивозрастного эффекта.

По словам дерматологов, ожидания потребителей из Азиатско–Тихоокеанского региона ближе к реальности, чем чаяния европейцев: ни одно косметическое средство не способно на магию. 

Косметологи и дерматологи также предупреждают о некоторых расовых особенностях в строении и функции кожи, которые могут повлиять на эффект азиатской косметики и неприятно этим удивить.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: