Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Омоложение змеиным ядом вместо ботокса может быть небезопасно

Омоложение змеиным ядом вместо ботокса может быть небезопасно

Спа-салон Spa at Shingle Creek в отеле Rosen Shingle Hotel, расположенном в американском Орландо, начал использовать препараты для омоложения на основе змеиного яда. Здесь его называют новым ботоксом и уверяют, что это вещество имеет "незаслуженно скверную репутацию". Между тем, змеиный яд "расслабляет лицо, стирает морщины и обеспечивает моложавую внешность".
Вот почему посетительницы салона спокойно выкладывают по $100-$200 за одну процедуру. Салон особо не рекламирует себя, но слава о новом препарате разносится по сарафанному радио. И количество клиентов постоянно растет, что не может не радовать владельцев салона. И не настораживать медиков, которые хорошо знают, что такое змеиный яд.

"Глубокие морщины разглаживаются практически мгновенно, что говорит в пользу этого препарата, - рассказывает одна из посетительниц салона. - Для меня это огромный плюс по сравнению с ботоксом, который нужно впрыскивать в тело. А я не хочу ничего колоть под кожу, это не приводит меня в восторг".

Действительно, препараты со змеиным ядом не вкалывают, а втирают в проблемные места. Но делает ли это их по-настоящему эффективными? Медицинский директор Центра по изучению воздействия ядов во Флориде доктор Синтия Льюс-Янгер настроена весьма скептически по отношению к перспективе превращения змеиного яда в косметическое средство.

"Боже, только не еще одно "чудо-лекарство" против старости! - восклицает доктор Льюис-Янгер, которая много лет работает с самыми разными ядами. - Во-первых, поговорим о безопасности сотрудников подобных клиник красоты. Ведь не везде используется синтетический змеиный яд, где-то добывают и натуральный. Людей подвергают риску, потому что они не подготовлены для получения яда от змей – это очень опасно! Во-вторых, эффективность ботокса научно подтверждена, чего не скажешь о змеином яде".

Но посетители клиники говорят, что видят эффект яда на своем лице. Кожа становится более гладкой и упругой. А врачи по определению скептики, и пока они признают эффект какого-то препарата, целое поколение женщин успеет к этому времени состариться.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: