Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Эпидемия менингита в США уже унесла уже 28 жизней

Эпидемия менингита в США уже унесла уже 28 жизней

Как сообщается в американских СМИ, еще три человека умерли от вспышки грибкового менингита, которая связана с испорченными инъекциями стероидов. На сегодняшний день, по данным поступившим из Центра по контролю и профилактике заболеваний США, в результате заражения менингитом умерло 28 человек.

Две новые смерти зарегистрированы в штате Мичиган, где ранее уже скончались семь человек, и один в штате Теннесси, где всего было зарегистрировано 11 смертельных случаев. Оба эти штата наиболее пострадали от вспышки болезни. Напомним, что первый смертельный случай был зарегистрирован в штате Теннесси в конце прошлого месяца.

Как сообщалось ранее, вспышка менингита связана с загрязненными ампулами стероидов, которые используются для инъекций при лечении болей в спине и суставах. Как оказалось, в ампулах со стероидами, произведенных в штате Массачусетс, содержался грибок exserohilum rostratum, встречающийся в почве и растениях.

По данным экспертов около 14 тыс. человек находятся в группе риска получить заражение менингитом по всей территории США.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: