Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Принял лекарство - стал импотентом

Принял лекарство - стал импотентом

Проблемы с потенцией возникают у мужчин не только с возрастом или из-за постоянных стрессов. Британские урологи убеждены: своей эректильной дисфункцией мужчины обязаны беспорядочному приему различных лекарств.

Чем больше мужчина пьет различных медикаментов, тем выше его шанс оказаться однажды импотентом. К такому выводу пришли британские урологи после обследования 37 тысяч мужчин среднего и старшего возраста.

Как было установлено, большинство мужчин, согласившихся пройти тестирование, ежедневно употребляют минимум три вида лекарств, в то время как некоторые представители сильного пола принимают и того больше - до десяти видов различных медикаментов в день. Среди самых распространенных препаратов, которые пьют мужчины в возрасте от 49 до 69 лет, оказались лекарства от депрессии, диабета и гипертонии.

Проанализировав ситуацию, специалисты выяснили, что наиболее опасны из медикаментозных средств, влияющих на потенцию, антидепрессанты, препараты от облысения, а также гипотензивные средства, снижающие артериальное кровяное давление.

Безусловно, существует мужчины, которым полный отказ от вышеуказанных препаратов может причинить больше вреда, чем пользы. Но в любом случае, важно учитывать тот факт, что сильный пол нередко злоупотребляет приемом лекарств и частенько нарушает предписанные врачебные нормы, предупреждают эксперты. Таким мужчинам даже простое снижение ежедневно потребляемых лекарств позволит, не вредя здоровью, заметно улучшить их эректильную функцию.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: