Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Больных муковисцидозом оскорбили в прямом эфире

Больных муковисцидозом оскорбили в прямом эфире

Скандал разгорелся после выхода рубрики «Болячки» на утреннем шоу российской радиостанции «Маяк». Ведущие эфира, Алексей Веселкин и Виктория Колосова, откровенно издевались над больными детьми. Запись попала в Сеть и вызвала широкий общественный резонанс, после чего дирекции радиостанции пришлось прибегать к крайним мерам.


Программный директор «Маяка» Анатолий Кузичев сообщил, что после скандала трудовой договор с Веселкиным был расторгнут, а Колосову отстранили от эфира. «Мы решаем, какие административные меры можно к ней примерить», - заявил он, добавив, что рубрика «Болячки» уже закрыта.

Кузичев посетовал на большой резонанс, который получила эта история: «Была надежда, что шума удастся избежать, и нам не придется устраивать «публичную порку». Мы жестко поговорили с ведущими сразу после окончания передачи. Это было 4 октября. Громкий скандал разразился спустя пару недель, когда запись эфира кто-то выложил в Сеть».
 
Тогда гневные письма поступили от простых слушателей, общественных деятелей и ряда благотворительных организаций. Все они готовятся судиться.

По словам Кузичева, ведущие перегнули палку случайно. Их работа – создавать «драйв», и программный директор радиостанции уверен, что любой профессионал в этом деле постоянно «ходит по краю». Правда, Веселкин и Колосова зашли непозволительно далеко.
«Эту оплошность осознает весь наш коллектив. Мои коллеги решили, чтобы как-то загладить вину товарищей, перечислить весь свой дневной заработок в фонд поддержки  больных муковисцидозом детей», - рассказал Кузичев в интервью «РСН».

Факт в тему:

В минувший понедельник Алексей Веселкин дал первое после увольнения интервью. Он рассказал, что нисколько не переживает по поводу расторжения договора. Для Алексея главное - театр, и актер готовится выпустить свой первый спектакль.
«В радио эфире я искренне извинился за свои слова. Еще раз повторяю – я не хотел никого оскорбить. Я сделал то, что считал нужным в формате утреннего ток-шоу. На мой взгляд, виноватых в произошедшем нет», - подытожил бывший сотрудник "Маяка".

Для справки:


Еще один случай некорректного поведения ведущих развлекательных программ по отношению к больным людям произошел недавно. 16 октября в программе одного из федеральных каналов актриса и телеведущая Мария Аронова назвала детей с синдромом Дауна потенциальными убийцами. Эти слова дошли до актрисы Эвелины Бледанс, воспитывающей ребенка с этим синдромом, которая обвинила актрису в клевете и собралась подавать в суд на свою коллегу по цеху.

Через неделю после выхода передачи Аронова извинилась. Она попросила прощения у Бледанс и у всех мам, воспитывающих «солнечных детей». Артистка и телеведущая  пообещала, что если руководство канала не даст ей возможность извиниться в прямом эфире, то она напишет заявление об увольнении.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: