Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Пластический хирург Эльчин Мамедов объявлен в розыск в России

Пластический хирург Эльчин Мамедов объявлен в розыск в России

Пластический хирург из Азербайджана Мамедов Эльчин Велиевич не имел право на проведение пластических операций в России. Как выяснило следствие, бумаги, свидетельствовавшие о его квалификации, были поддельными. Единственный документ, подтверждающий медицинское образование Мамедова, - азербайджанский диплом педиатра. Ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям - заочно, так как "хирург" спешно бежал из страны.

В период с 2006 по 2008 год Эльчин Мамедов, воспользовавшись фальшивым сертификатом по специальности «хирургия», работал в 1-м отделении ЦКБ № 2 имени Н.А. Семашко ОАО "РЖД". Этот же документ в 2011 году он представил на факультет повышения квалификации медработников РУДН, и тот был продлен на 5 лет.

Следственному комитету России на данный момент известно о трех пациентках «хирурга», которым он искалечил жизнь и здоровье. С 2006 по 2008 год непрофессиональные действия Мамедова привели к тому, что одна женщина после липосакции бедер долго не могла ходить, второй пришлось удалять из груди забытую «специалистом» салфетку, а третья до сих пор находится в коме после коррекции врожденного дефекта подбородка.

«Это операция сложная, но Мамедов пообещал провести ее быстро и безболезненно. В результате во время хирургического вмешательства он повредил Ане сосуды. Травма привела к глубоким поражениям коры головного мозга. Моя жена пережила 3 клинические смерти. Экспертизы, которые мы проводили, показали, что врач допустил много технических и методических промахов», - рассказал «Вестям» супруг Анны Спицыной.

Осенью 2008 года Мамедов начал активно заниматься самопиаром, активно участвовал в телепередачах, где рассказывал про свои уникальные методы операций и выкладывал ролики в интернет.

В результате такой активной рекламы «специалист» прославился на всю страну.

Педиатр из Азербайджана и дальше бы продолжал бы свою незаконную деятельность, но в начале 2012 года новая экспертиза по делу Анны Спицыной подтвердила его вину. В отношении Эльчина Мамедова было возбуждено новое уголовное дело, которое взял на контроль руководитель следственного управления СК России по Москве Вадим Яковенко.

По имеющейся у СМИ информации, два месяца назад Эльчин Мамедов бежал из страны. Сейчас псевдо-хирург объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью пациентов и работе по поддельным документам. Если вина Мамедова будет доказана, ему грозит до 6 лет тюрьмы.

«Доктор медицинских наук Мамедов Эльчин Велиевич — один из лучших пластических хирургов в России, разработчик инновационной методики эндоскопической объемной пластики лица», и т.д. - эта информация по-прежнему размещена на сайте «чудо-доктора».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: