Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США создана жевательная резинка, помогающая при укачивании

В США создана жевательная резинка, помогающая при укачивании

Очередное ежегодное собрание Американской ассоциации фармакологов стало местом презентации прототипа жевательной резинки, имеющей в составе лекарство против укачивания и обладающей многими преимуществами в сравнении с твердыми формами препарата. «Жвачку» разработала группа исследователей, которой руководил Мохсен Садатрезэй из компании RoshaDarou.


Как утверждают ученые, она способствует ускоренному всасыванию через слизистую оболочку рта, обеспечивая быстрое проявление эффекта.

 

Жевательную резинку опробовало жюри дегустаторов с целью оценки ее свойств – уровня горечи и легкости разжевывания. По словам разработчиков, основная сложность заключалась в необходимости маскировки горького вкуса действующего вещества – дименгидрината. Как они рассказали, ими была создана формула, воспроизводившая приемлемые вкус и сенсорные характеристики.

По мнению исследователей, использование разработанного ими протокола позволит включить другие ингредиенты с неприятным вкусом в состав жевательных резинок с лечебными свойствами.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: