Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Навязчивые ночные кошмары

Навязчивые ночные кошмары

Кошмары вселяют ужас, и поскольку они могут быть очень реалистичными, они могут сильно травмировать психику вплоть до появления боязни снова заснуть. Сон должен быть временем глубокого отдыха и восстановления, но постоянно повторяющиеся ночные кошмары делают его настоящей пыткой.

Ночной кошмар – это негативное эмоциональное видение, возникающее на почве озлобленности, грусти или чувства вины, вызывающие чувство страха или даже всеобъемлющего ужаса. Наиболее частым сюжетом повторяющихся ночных кошмаров является сюжет преследования. Это символическое отражение ваших нереализованных страхов и волнений прошедшего дня.

Мы все видим сны каждую ночь, даже если мы не помним их, когда просыпаемся. Содержание наших снов обычно является отражением ожиданий, которые мы испытываем во время бодрствования, и которые по тем или иным причинам не были исполнены или выражены, поэтому эмоциональное напряжение не было снято. Предназначение сновидений – «завершить круг» в виде определенный действий во сне. Поэтому, если вы чего-то боитесь, и этот страх не был устранен во время бодрствования, то ваше подсознание постарается завершить эту ситуацию, отражая ее в форме ночного кошмара. Ночные кошмары – это своего рода решение, но такое решение больше похоже на еще одну проблему!

Когда вы больше расслабляетесь в течение дня и активно решаете проблемы, «выключая» эти сюжеты до того, как они превратятся в ночные кошмары, ваш сон нормализуется, и кошмары прекращаются. Потому что ночные кошмары это метафорическое завершение дневных переживаний и страхов, напишите список своих переживаний за день и начните работать над ними прежде, чем ляжете спать. Чем больше вы будете думать о приятных вещах в течение дня, тем счастливее станут ваши сны.

Вы также можете изменить сюжет ваших кошмаров, чтобы они перестали вас пугать. Это можно сделать с помощью гипноза, быстро и легко, перепрограммировать ваше сознание так, чтобы в случае повторения кошмарного сна, вы могли сохранить спокойствие и расслабленность.

Вас действительно будут посещать только приятные сны. Вам понравятся ваши новые сны, которые, в конце концов, являются всего лишь плодом вашего воображения, потому что сны производит та же часть вашего мозга, которая отвечает за воображение и фантазию.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: