Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Менеджеры по контролю качества фармпроизводства вошли в десятку самых дефицитных профессий

Менеджеры по контролю качества фармпроизводства вошли в десятку самых дефицитных профессий

Эксперты составили рейтинг ТОП-10 дефицитных профессий в России, основываясь на соотношении спроса и предложения на рынке труда. Интересно, что в десятку самых дефицитных специальностей в 2012 г. вошли менеджеры по контролю и обеспечению качества в фармацевтическом производстве.

Рост востребованности менеджеров по качеству объясняется модернизацией российской фармотрасли, которая должна в скором времени перейти на международные стандарты производства ЛС. Кроме того, как отмечают авторы исследования, дефициту данных специалистов способствует рост количества производственных площадок, открываемых на территории России иностранными игроками фармрынка, а также развитие контрактного производства. Все это неминуемо влечет за собой ужесточение требований к существующим на территории РФ фармацевтическим предприятиям, в результате чего заметно увеличивается спрос на менеджеров по контролю и обеспечению качества.

По словам экспертов, фармацевтические компании активно ищут кандидатов со знанием международного стандарта GMP, опытом работы у иностранного производителя и умением контролировать весь процесс производства и доставки лекарственных препаратов в соответствии с современными нормами и стандартами.

По оценке аналитиков, уровень дохода специалистов по качеству фармпроизводства составляет 180 тыс. — 250 тыс. руб. в месяц.

В ТОП-10 самых дефицитных профессий вошли также операционный директор по рознице в аутлет-центр (аутлет – это новый формат торгового центра, который специализируется на продаже товаров известных брендов со значительными скидками), BI Консультант (консультант по внедрению программного обеспечения для бизнес-аналитики), менеджер по работе с ключевыми клиентами, менеджер по электронной коммерции и ряд других актуальных для современного российского рынка специальностей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: