Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Варшаве прошла массовая демонстрация медработников

В Варшаве прошла массовая демонстрация медработников

Свыше пяти тысяч медсестер со всей Польши приняли участие в марше протеста, который прошел в Варшаве 5 октября. Демонстранты протестуют против приватизации государственных больниц, требуют введения стандартов при найме на работу и значительного повышения заработной платы.

Акция была организована польским Союзом медсестер и акушерок (OZZPiP) и профсоюзом Август'80, как заявляют манифестанты, "в защиту системы общественного здравоохранения" после встречи в минувший четверг представителей медицинского сообщества страны с премьер-министром Польши Дональдом Туском (Donald Tusk), которая, "не привела к принятию конструктивных предложений", отмечает The Warsaw Voice.

Заместитель министра здравоохранения Польши Славомира Ноймана (Slawomir Neumann), заявил, что его ведомство продолжит переговоры со средним медицинским персоналом, однако оно "не способно решить все проблемы немедленно".

Агентство Росбалт приводит слова одной из протестующих: "Становится все хуже, поэтому мы протестуем. Наши коллеги в западной Европе зарабатывают гораздо больше, нас охотно туда приглашают работать. И это касается не только медсестер, но и всех работников нашей отрасли".

Марш медработников Польши прошел от площади в окрестностях центрального железнодорожного вокзала Варшавы к зданию канцелярии премьер-министра страны.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: