Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане все медучреждения снабжатся необходимыми медикаментами

В Азербайджане все медучреждения снабжатся необходимыми медикаментами

По сообщению из Министерства здравоохранения республики, Государственные медицинские учреждения Азербайджана снабжаются бесплатными лекарственными препаратами в 166 наименованиях. Раньше эта цифра составляла 60, затем она увеличилась до 120, сегодня же составляет 166 наименований. 

По его словам  заместителя министра , люди, относящиеся к льготной категории, на основе рецептов могут получить свои лекарства в специальных аптечных пунктах, созданных Министерством здравоохранения: «Небольшое количество лекарств это не означает то, что пациенты не могут обеспечиваться необходимым количеством лекарств. Просто может быть одно и то же лекарство, выпускаемое несколькими компаниями. В настоящее время для лечения больных в стране имеется необходимое количество лекарственных препаратов».

Замминистра отметил, что с будущего года будут уже обеспечиваться необходимыми лекарственными препаратами страдающие рассеянным склерозом люди: «Необходимые для лечения этой болезни лекарственные препараты, в особенности препараты группы интерферон, очень дорого стоят. Один курс лечения этими препаратами обходится пациентам в тысячи манатов. Эти пациенты будут уже обеспечиваться государством».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: