Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Акушерка сбежала после смерти ребенка

Акушерка сбежала после смерти ребенка

Принимавшая роды на дому акушерка - сотрудница одной из частных клиник в России - сбежала после того, как начались осложнения. Впоследствии роженица впала в кому, а ребенок умер. В связи с произошедшим проводится расследование. Несмотря на то, что роженица отказывалась назвать имя присутствовавшей при родах акушерки, следствие уже разыскало ее...

28-летняя жительница Челябинска решила рожать дома, для чего вызвала акушерку из частной клиники, с которой заранее обо всем договорилась. "После начала родов у роженицы появились показания к проведению кесарева сечения, что было невозможно сделать вне больницы. Затем акушерка покинула место родов", - говорится в сообщении областного следственного комитета. Скорую помощь вызвал муж женщины. По предварительной версии, плод находился в неправильном положении и начал выходить ножками вперед, сообщает ИА Regnum.

13 сентября роженицу доставили в больницу в тяжелом состоянии, затем она впала в кому. Женщина прошла курс лечения и уже выписана из больницы. Друзья семейной пары в интервью агентству рассказали, что супруги увлекались ведической культурой, и решение о домашних родах приняли вместе. "Они дошли до крайности, мучили себя диетами, рожать решили дома. С одной стороны хорошо, что они, живя по ведам, вели здоровый образ жизни: не пили, не курили, ели здоровую пищу, но вон что учудили", -цитирует их агентство.

"Лицензия на родовспоможение в домашних условиях не выдается ни одному медицинскому учреждению. Роды должны происходить только в специализированных клиниках, где есть необходимая аппаратура, медикаменты и тщательный врачебный контроль. Даже опытный врач не в силах предсказать, чем закончится процесс и какая именно помощь может потребоваться роженице", - приводит комментарий заместителя главы областного Минздрава Елены Кабановой "Российская газета" .
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: