Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В каких видах спорта больше всего спортсменов долгожителей?

В каких видах спорта больше всего спортсменов долгожителей?

Современный человек живёт в среднем 60 - 80 лет. Кажется, что только начал жить, а уже пора отправляться на вечный покой. А в профессиональном спорте живут и того меньше. Мы решили выяснить, каким спортом нужно заниматься чтобы до жить до 100 лет.

 

Человеческий организм запрограммирован природой на движение, причем двигательная активность должна быть на всем протяжении жизни. Исходя из этого можно сделать выводы какие виды спорта способствуют долголетию. Можно считать что это реальный эксперимент, длящийся уже сотню  лет и в котором задействованы представители всего человечества. 

Мы предлагаем Вашему вниманию список участников Олимпийских игр которые дожили до 100 и более лет. Таких набралось всего 46 человек.

Итак, если хотите дожить до 100 лет - немедленно бросайте штангу и бокс. Ни одного представителя силовых видов спорта в этом списке нет. 

Лидируют легкоатлеты и гимнасты: 13 и 7 человек. Следом представители арта - 6 человек. Это понятно, творчество продлевает жизнь. 

Далее аристократическое фехтование 4 человека, прыгуны в воду, гребцы и яхтсмены по 3. Вывод: дружим с водой.

Из зимних видов спорта есть два горнолыжника и один прыгун на лыжах с трамплина. И далее пловец, велосипедист и стрелок (крепкие нервы).

Странно, но из игровых видов спорта есть лишь один летний хоккеист из Индии.

Вывод: выигрывают быстрые и красивые мышцы и крепкое сердце. И помните, основным признаком любого здорового спорта являются щадящие тренировки.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: