Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Несколько миллионов человек ежегодно умирают в мире от химикатов

Несколько миллионов человек ежегодно умирают в мире от химикатов

Представители организации ООН заявили о том, что большинство предприятий в мире  должны незамедлительно принять меры для снижения выбросов токсичных, ядовитых химикатов. Это связано с тем, что по статистике ежегодно в мире от воздействия химически опасных веществ умирает около 5 млн человек.

В последнем глобальном докладе было озвучено, что большое количество отходов от деятельности химической промышлености приводит к торможению развития многих отраслей: водоснабжения, нефтеперерабатывающей промышленности и т.д. Авторы доклада утверждают, что загрязнение окружающей среды приводит к большим экономическим затратам.

Эксперты сделали предположение, что в промежутке между 2005 и 2020 годами использование пестицидов и других удобрений на территории Африки к югу от Сахары может привести к потерям 90 млрд долларов.

На данный период времени множество стран всё больше зависят от химических технологий. Но в ООН заявляют, что не стоит забывать и о возможных последствиях использования различных химических веществ.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: