Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Сезон дождей принес в Непал смертельную вирусную лихорадку

Сезон дождей принес в Непал смертельную вирусную лихорадку

По меньшей мере, девять человек скончались в разных частях Непала после заражения вирусной лихорадкой в первую неделю сентября. В округе Дайлекх (западная часть страны) скончались минимум 6 человек, а в Читване (на западе от Катманду) - трое.

Пока подсчитать точное количество жертв трудно. Медики в лице доктора Шивена Прасад Гупты констатируют: за последнюю неделю число инфицированных значительно увеличилось. Инфекция легко передается через контакты. Иногда жертвами болезни становятся целые семьи.

Симптомы могут носить общий характер, а заболевание влиять на различные органы у разных людей. Важную роль играет состояние окружающей среды. В частности, специалисты связывают вспышку с сезоном муссонных дождей и загрязнением. Это объясняет тот факт, что в районе Катманду большинство пациентов страдают от респираторных проблем.

Доктор Гупта призвал уделять особое внимание санитарным вопросам, носить защитные маски и избегать контакта с зараженными. В первую очередь, это касается детей школьного возраста. Согласно выпущенным директивам, родители и учителя должны следить за тем, чтобы дети пили только чистую воду, играли в безопасном месте и мыли руки, исключив самостоятельное лечение.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: