Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане нужно запретить восстанавливать девственность

В Азербайджане нужно запретить восстанавливать девственность

Нужно ли ввести уголовное наказание хирургам за восстановление девственной плевы (гименопластика), сегодня отличить проститутку от порядочной девушки становится все сложнее, и одна из причин это очереди к "своим" хирургам на восстановление девственности. Мы попытались разобраться в этом вопросе.

 

Гименопластика практикуется во всем мире очень давно, с тех пор, как мужчины стали ценить в женщине непорочность. А это понятие известно с библейских времен, следовательно, желание женщины скрыть свой позор с помощью банальной нитки с иголкой было всегда. По большому счету - это мошенничество, со стороны женщины, желающей скрыть свои внебрачные половые контакты.

Этот, казалось бы, странный и несерьезный вопрос вызывает сегодня жаркие споры. Поводом для дискуссий становятся громкие судебные дела, в которых обманутые мужья требовали развода. Причиной переполоха стала активность, прежде всего, китайских бизнесменов, бурно налаживающих поставку на Ближний Восток, Среднюю Азию и Кавказ искусственных плев, позволяющих некогда оступившейся, но прозорливой невесте симулировать кровотечение в первую брачную ночь.

Сегодня арабские страны переживают бум интимной пластической хирургии. Это при том, что в большинстве мусульманских государств подобные операции запрещены, а в остальных странах – большей частью «легальны».

Интересен опыт Швеции в этом вопросе, там министерство здравоохранения заявило, что все косметологические операции на женских гениталиях незаконны. В стране еще с 1982 года запрещено причинять любое увечье половым органам женщины, и для пластических хирургов не сделано исключения. Даже  согласие самой женщины на процедуру, не освобождает хирурга от уголовной ответственности.

Интересный выход нашли толкователи закона в ОАЭ – запретить проводить гименопластику незамужним женщинам и разрешить замужним.

Турция, стремящаяся вступить в Евросоюз, и страны Персидского залива, ориентированные на США, все больше перенимают западные стандарты поведения. Отношения между мужчинами и женщинами здесь становятся все более либеральными. А мусульманские девушки, уезжающие заграницу получать образование, по приезду отправляются прямиком в клиники пластической хирургии.

Япония тоже восточная страна, но проблема тут рассматривается несколько под другим углом. Для японцев испокон веков самым важным было соблюдение внешних приличий и этики. Поэтому здесь жених, даже зная о том, что у его избранницы были любовные отношения с другими мужчинами раньше, все равно настаивает на проведении гименопластики и даже готов оплатить это поистине «тонкое дело».

Что же происходит сегодня в Азербайджане ?

Вначале стоит разобраться, что стало причиной потери девственности до свадьбы нашими девушками. Вроде бы, и традиции никто не отменял, и общественное порицание за такое деяние не уменьшилось. Но, отрицать тот факт, что сегодня данная проблема существует – просто нелепо.

Одна из причин – урбанизация. Другими словами, увеличение числа городских жителей за счет сельских. Эта причина стала отправной точкой, которая и начала печальный процесс. Ведь приезжая в город на учебу или работу девушки становятся оторванными от семьи, и устоявшихся традиций.  Пытаясь выглядеть и копируя образ жизни в городских жителей, они зачастую попадают в щекотливые ситуации.

Другая причина – воздействие на сознание людей телевизора. Обратите внимание, какую линию гнут в последние годы средства массовой информации. Нам отовсюду кричат о доступности секса, насилия и всех прочих «прикрас» жизни. Полуголые девушки, мелькающие на экранах нашего «любимого» ТВ сегодня не оставят равнодушным никого.

Нельзя исключать появление  в жизни мобильных телефонов и интернета. Знакомство для секса в социальных сетях, «аськах»  и мобильных чатах приобретает сегодня просто катастрофический характер.

Восстановление девственности сегодня является очень актуальным вопросом в обществе, и если сегодня на законодательном уровне не начать решать данную проблему, мы получим поколение, далекое от принципов придерживающихся нашими предками.

Англичане говорят: «Нельзя дважды произвести первое впечатление». Но, как выясняется, при наличии требуемой суммы денег и, главное, осознанной необходимости эту пословицу можно опровергнуть.

И последнее, невинность - понятие из области психологии. А девственность - не более чем элементарная физиология. Тем, кто не согласен со мной и готов пойти на "подлог", напоминаю: мужчины, не такие идиоты, какими иногда кажутся. И если они обнаружат, что у избранницы есть опыт в этом деле, вид крови на простыне покажется малоубедительным.
                                                                             

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: