Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Эстонские врачи решили провести забастовку в октябре

Эстонские врачи решили провести забастовку в октябре

Эстонские врачи проведут забастовку в октябре 2012 года. Соответствующее решение принял Союз врачей Эстонии. Цель акции - предотвратить отъезд медицинских работников за границу и остановить разрушение местного здравоохранения.

Союз эстонских врачей пытался внедрить коллективные договоры с работниками здравоохранения, чтобы улучшить условия их труда, повысить минимальный оклад и доступность медицинской помощи. Однако, как рассказал президент союза врачей Андрес Корк, министерство социальных дел и союз больниц отказались обсуждать указанную инициативу.

"На протяжении всей весны мы пытались достичь договоренности мирным путем, но все наши предложения были либо отвергнуты, либо их рассмотрение было передвинуто на более позднее время", - отметил Корк, добавив, что у врачей не осталось иного выхода, кроме забастовки.

На собрании Союза врачей был утвержден состав забастовочного комитета. На время акции амбулаторный прием пациентов в медучреждениях Таллинна и Тарту будет приостановлен. Работу продолжат лишь службы скорой и неотложной помощи, палаты интенсивной терапии, а также отделения для онкологических больных, беременных женщин и детей.

Точная дата забастовки будет объявлена за две недели до ее начала. Союз медсестер Эстонии пока не принял решение поддержать акцию, сообщает Postimees со ссылкой на главу организации Эстер Прууден. По ее словам, 13 сентября Министерство социальных дел проведет встречу с профсоюзами работников здравоохранения, на которой будут озвучены возможности финансовой поддержки медиков.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: