Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Иглоукалыватель заразил ВИЧ 16 человек

Иглоукалыватель заразил ВИЧ 16 человек

Восточные методы лечения становятся все популярнее во всем мире и Азербайджан здесь не исключение. Однако такое лечение может обернуться смертельной болезнью. Целителя-самоучку из Швейцарии, который "лечил пациентов" при помощи акупунктуры, обвинили в преднамеренном заражении 16 человек вирусом иммунодефицита. 

Мужчина, личность которого не раскрывается, "лечил пациентов" при помощи акупунктуры, не обладая ни специальными знаниями, ни лицензией - целитель оказался самоучкой.

Как выяснилось в ходе расследования, целительство для него было лишь одним из способов, при помощи которых швейцарец инфицировал своих жертв вирусом иммунодефицита - он проводил процедуру иглами, на которых присутствовали остатки зараженной крови. К

Как установила прокуратура, обвиняемый успел заразить ВИЧ не менее 16 человек. Большинство из них являются посетителями одной из музыкальных школ, в которой мужчина практиковал акупунктуру.

Кроме того, правоохранители выяснили, что некоторым своим жертвам "целитель" подавал напитки, после употребления которых они теряли сознание, а затем заражал их. Нескольких человек он просто уколол зараженной иглой без предупреждения.

Примечательно, что сам обвиняемый не является ВИЧ-положительным. Все обвинения, выдвинутые в свой адрес, швейцарец отрицает.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: