Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Англии создали таблетку, позволяющую пить за рулем

В Англии создали таблетку, позволяющую пить за рулем

В Британии растет популярность таблетки Alcopal, с помощью которой можно совершенно безопасно для кошелька и свободы во много раз превысить максимально допустимую дозу алкоголя за рулем. Таблетка провоцирует «пьяное вождение», позволяя пить за рулем.

64-летний бизнесмен Артур Киббл начал продажу Alcopal для водителей, которые не хотят считать каждую выпитую каплю. Как утверждает бизнесмен, у любого паба в стране имеется стоянка для автомобилей, а значит вождение в пьяном виде позволяют себе все. Раз есть спрос, то будет и предложение.

С помощью Alcopal водитель может безнаказанно выпить почти 3 литра пива, и анализатор уровня алкоголя, используемый полицейскими, не покажет превышения лимита. Хотя это количество спиртного в девять (!) раз превышает предельно допустимое. Таблетка уже запрещена в Америке, но до запрета в Британии еще не дошло. Каждый год в этой стране по вине пьяных водителей погибает около 300 человек. В России это число на порядок выше.

Впрочем, Киббл уверяет, что с помощью Alcopal вовсе не обслуживает пьяных водителей. Его таблетка, якобы, "просветляет" мозги и даже помогает людям в состоянии опьянения за рулем повысить концентрацию. Препарат, по словам его создателя, предназначен для тех, кто знает свою норму.

"Почему водитель автобуса или грузовика перед работой не может промочить горло и выпить пол-литра пива? - риторически вопрошает Киббл. - Никто не говорит, чтобы шоферы на ногах не стояли, все дело в умеренности. К тому же мой препарат не дает алкоголю усваиваться внутренней поверхностью желудка и пищевода, откуда он поступает в кровоток. Все ингредиенты натуральные и безопасные. Это позволяет заботиться о почках и печени".
 
www.bakumedinfo.com
 
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: