Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Модератор Google сошел с ума из-за интернет-извращенцев

Модератор Google сошел с ума из-за интернет-извращенцев

На протяжении 9 месяцев мужчина разгребал мусор в Глобальной сети. В его обязанности входил просмотр фотоматериалов, размещенных пользователями сервисов Google, и удаление преступного контента (изображений, содержащих сцены некро- и зоофилии, насилия, детской порнографии и т.д.). В течение рабочего дня молодой человек, польстившийся на высокую зарплату и бесплатные обеды, просматривал до 15 000 изображений. Однако, не проработав и года, борец с интернет-извращенцами понял, что у него «поехала крыша».

Для модерации контента на своих ресурсах компания Google предпочитает нанимать людей «со стороны» - программисты и менеджеры компании не хотят «марать руки». По слухам, долго на этой должности никто не задерживался. Средняя продолжительность работы «интернет-чистильщика» составляет 3-4 месяца.
Для молодого человека, просматривавшего запрещенный контент на протяжении 9 месяцев, сотрудничество с Google не прошло без последствий. Когда по просьбе модератора работодатель организовал ему встречу с психиатром, тот констатировал у пациента сильный стресс.
Когда медработник показал мужчине несколько невинных фотографий, на которых были изображены дети и влюбленные пары, каждое второе изображение молодой человек посчитал «оскорбительным и подлежащим немедленному удалению».
«Я и не знал, что в мире существует столько извращенцев», - признался больной, оставивший работу в престижной компании по рекомендации специалиста.

Комментарий психолога:

Работа модератором только на первый взгляд кажется легкой. На самом деле это монотонный труд, которому нет ни конца, ни края. По американским законам, преступный контент необходимо удалять с сайта в течение 24 часов с момента его появления. В противном случае владельцу интернет-ресурса грозит штраф.

Сотруднику Google не повезло еще и в том, что ему не с кем было поделиться своими переживаниями. Свою работу он считал постыдной и не рассказывал о ней даже своей девушке.

Обратись этот человек к психологу раньше, таких проблем бы у него не было. Сейчас же складывается мнение, что бывший «интернет-чистильщик» стал видеть мир исключительно в черных красках. Чтобы жить полноценной жизнью, ему теперь нужно найти другую работу, заняться хобби, больше общаться с близкими и стараться смотреть на мир позитивно.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: