Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Пирофорез новое в косметологии

Пирофорез новое в косметологии

Лечить волосы от ломкости, сухости и секущихся концов в столичных парикмахерских будут с помощью обычной зажигалки. Терапия огнем -   авторское изобретение московского мастера Ольги Кубановой. Заключается она в следующем: на волосы по всей длине наносится индивидуально подобранное питательное средство, затем волосы подвергаются обработке специально обогащенным коктейлем и только после этого обжигаются открытым огнем.

По словам изобретателя, «особая техника воздействия пламени на стержень волоса позволяет улучшить его структуру, разглаживает, укрепляет и придает блеск». Волосы после пирофореза становятся более гладкими, легко расчесываются, не электризуются, приобретают объем, в общем, имеют здоровый и ухоженный вид.

Авторское изобретение уже запатентовано, но пока еще не нашло широкого применения. Поскольку требует от мастеров салонов определенной сноровки и соблюдения техники безопасности. А также наличия специального сертификата с подписью право- и патентообладателя методики Ольги Курбановой . Не помешает и наличие огнетушителя где-нибудь поблизости с клиентским креслом, потому что бог его знает, чем могут закончиться первые эксперименты с огнем.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: