Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Атравматичная чистка лица

Атравматичная чистка лица

Атравматичная чистка лица - это эффективный, а главное безопасный метод очищения проблемной и жирной кожи. Выполняется атравматичная чистка с использованием специальных высокоэффективных косметических препаратов, которые наносятся в определенном порядке. Атравматичная чистка лица не доставляет болезненных ощущений и может проводится не только на лице, но и в области спины и плеч.

Устраняемые проблемы

Одной из основных целей атравматичной чистки лица является снятие верхнего ороговевшего слоя кожи для ее омоложения и для выравнивания верхнего слоя эпидермиса. Так же атравматичная чистка лица сокращает секрецию кожного сала, нормализует кератинизацию, снижает активность условно-патогенной флоры и купирует воспаления.

Описание процедуры

Процедура атравматичной чистки проводится в несколько этапов, с приминением специальных высокоэффективных препаратов.

• Очищение кожи. Проводится специальным безмыльным мылом, в состав которого входят противовоспалительные и антисептические компоненты. (ихтиол, перуанский бальзам, концентрированный сок лимона и т.д.)

• Пилинг. На этом этепе верхний ороговевший слой кожи истончается, ослабевает связь комедона со стенками протока и становятся доступными более глубокие слои кожи.

• Разогрев. С помощью специального геля с разогревающим эффектом происходит размягчение верхнего слоя эпидермиса. При этом поры расширяются и камедоны удаляются легко, без травмирования кожи.

• Восстановление. На этом, завершающем этапе на кожу наносятся дезинфицирующие, поросуживающие препараты. При этом одновременно происходит увлажнение эпидермиса и стимуляция регенерации его клеток, закрепляется противовоспалительное действие предыдущих этапов, а так же создается защитное покрытие на коже, которое препятствует попаданию негативных элементов от внешней среды.

Результат

После атравматичной чистки лица не возникает покраснений кожи и отеков. После процедуры кожа выглядит более молодой, повышается ее эластичность. Снижается количество камедонов и воспаленных прыщей.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: