Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Азербайджан занял нижние позиции мирового рейтинга здоровья

Азербайджан занял нижние позиции мирового рейтинга здоровья

Рейтинг состояния здоровья жителей разных стран составило агентство Bloomberg . И результаты для Азербайджана неутешительные. Из 145 позиций мы заняли 87 место, проиграв в рейтинге Узбекистану и Таджикистану.

На 99 месте расположилась Украина. Это поставило ее между Ираком и Пакистаном (Ирак находится на 98 строчке). А вот лучше всего себя чувствуют жители Сингапура. На втором месте итальянцы, на третьем - австралийцы. После Австралии идут Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия. Самые нижние позиции рейтинга отданы Мозамбику, Чаду, Конго, Лесото и Свазиленду.

Бывшие республики Союза, заняли следующие позиции -  Грузия - на 71 месте, Армения и Латвия - 79 место. Литва - 81 позиция, Таджикистан - 84-я, Узбекистан - 85-я, Беларусь обосновалась на 91 месте, а Россия заняла 97 место.

Известно, что рейтинг составляется, опираясь на ряд показателей. В их число входит продолжительность жизни граждан, уровень детской смертности, причины, которые вызывают смертность, показатели смертности для различных возрастных групп, число курильщиков, ВИЧ-инфицированных, потребление алкоголя, физическая активность, экология.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: